FOCUS RAVEN 8.8 2020

3,099.00 IVA INC.

 

 

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

RAVEN 8.8 FEATURES

CUADRO LIGERO DE CARBONO CON CIERRES RÁPIDOS R.A.T. Y COMODIDAD C.I.A.

LIGERA HORQUILLA DE SUSPENSIÓN ROCKSHOX SID SELECT CON 100 MM DE RECORRIDO

TRANSMISIÓN SHIMANO XT 1X12 PARA UNA ÓPTIMA PRECISIÓN DE LOS CAMBIOS Y FRENOS FIABLES SHIMANO XT

ACELERACIÓN INCREÍBLE

  • ESTABLECE LA REFERENCIA EN CONSTRUCCIÓN LIGERA

    Gracias a nuestra tecnología puntera en carbono, nuestra RAVEN sólo pesa 885 gramos. Uno de los cuadros más ligeros en competición – y el de mejor rendimiento.

  • APRECIADA POR LOS PROFESIONALES

    Nuestra RAVEN demuestra habitualmente su valor en la Copa del Mundo. Pensamos que sólo una bici capaz de tener éxito en esta prueba de resistencia es lo suficientemente buena para ti.

  • FATIGA REDUCIDA GRACIAS A UNA MAYOR COMODIDAD

    Unas sofisticadas dimensiones y orientación de las fibras en el tubo de sillín, los tirantes, el pedalier y la dirección – tan rígida como haga falta, lo más cómoda posible.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    Carbon frame, PF30 BB, 148×12 mm through axle, internal cable routing, Post Mount 160 mm
    HORQUILLA
    Rock Shox Sid Select, 15×110 mm QR
    PULSADORES
    Shimano Deore XT M8100, 12-speed
    CAMBIO
    Shimano Deore XT M8100, 12-speed
    CADENA
    Shimano SLX CN-M7100
    BIELAS
    Shimano Deore XT FC-M8100, Hollowtech II
    MANILLAR
    BBB Horizon BHB-108, aluminium, flatbar, 720mm, backsweep: 9degree
    GRIPS
    BBB Python BHG-95
    POTENCIA
    BBB Rider BHS-109 Deluxe, 31.8mm, 7degree
    SILLIN
    Prologo Scratch X8
    TIJA DE SILLÍN
    BBB FlyPost SP-131, 27,2mm, set-back: 0mm, carbon
    FRENOS
    Shimano XT M8100
    RUEDAS
    Mavic Crossmax, 622-25, 15×110 MM / 12×148 MM
    CUBIERTAS
    Maxxis Rekon Race 2.25 Dual EXO TR
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    10,75 kg
    MANDOS DE FRENO
    SHIMANOBRM8100
    FRENOS TIPO
    Disc
    TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
    100 mm

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO42465054
    ATAMAÑO (MM)420460500540
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)592608629649
    CHEAD TUBE ANGLE (°)69.869.869.869.8
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.574.574.574.5
    ECHAINSTAY (MM)435440435435
    FBB DROP (MM)68686868
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)104107130150
    HFORK LENGTH (MM)501501501501
    IFORK OFFSET (MM)44444444
    JWHEELBASE (MM)1100111611391160
    KSTACK (MM)620623644663
    LREACH (MM)420435450465

Información adicional

Talla

, , ,

Color

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?