FOCUS JAM 8.9 NINE

4,299.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

JAM 8.9 NINE FEATURES

CUADRO LIGERO DE CARBONO CON RUEDAS DE 29” DE SUAVE FUNCIONAMIENTO

CHASIS F.O.L.D. DE 140MM REFINADO: HORQUILLA DE SUSPENSIÓN ROCKSHOX SIGNATURE PIKE ULTIMATE Y AMORTIGUADOR SUPER DELUXE

PRECISIÓN DEFINITIVA: COMPONENTES SHIMANO XTR 1X12 Y POTENTES FRENOS MAGURA MT TRAIL

CONQUISTA CADA MONTAÑA

  • ÓPTIMO RENDIMIENTO DE SUSPENSIÓN EN CUALQUIER SITUACIÓN

    El chasis F.O.L.D. se ha diseñado específicamente para cumplir con las diversas exigencias que presentan las rutas de all-Mountain, ofreciendo la combinación perfecta. F.O.L.D. es extremadamente sensitivo, pero lo suficientemente progresivo para evitar hacer tope bruscamente.

  • LIGEREZA, ROBUSTEZ Y BAJO MANTENIMIENTO

    Rodamientos de alta calidad, vainas de triángulo cerrado y un amortiguador protegido de la suciedad – no dejamos nada al azar. También hemos pensado en el portabidones.

  • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

    Dado que el objetivo principal de las bicis de montaña es dar satisfacciones, hemos diseñado la JAM con una geometría moderna, ágil y agresiva.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    Carbon front triangle, 6066 Aluminum rear triangle, 140mm F.O.L.D. kinematic, PF30 BB, 148×12 through axle, internal cable routing, Post Mount 180 mm
    HORQUILLA
    Rock Shox Pike Ultimate RCT3, 15×110 mm QR
    AMORTIGUADOR
    RockShox Super Deluxe Select+, 210/55 mm, hardware: 25 x 8mm, custom tune
    PULSADORES
    Shimano XTR M9100, 12-speed
    CAMBIO
    Shimano XTR M9100, 12-speed
    CADENA
    Shimano SLX CN-M7100
    BIELAS
    Race Face Next R, carbon
    MANILLAR
    BBB Ascension BHB-110, aluminium, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
    GRIPS
    BBB Python BHG-95
    POTENCIA
    BBB Jumper BHS-137
    SILLIN
    Focus Trail SL
    TIJA DE SILLÍN
    Kindshock E30i, 31,6mm
    FRENOS
    Magura MT Trail HC3, front: 4-piston / rear: 2-piston
    RUEDAS
    Mavic XA, 622-30, 110×15 mm / 148×12 mm
    CUBIERTAS
    Maxxis High Roller II 2.5 3C EXO TR
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    13,25 kg
    MANDOS DE FRENO
    MAGURAMTTRAILN
    FRENOS TIPO
    Disc
    TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
    140 mm

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO42444851
    ATAMAÑO (MM)420440480510
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)585605632657
    CHEAD TUBE ANGLE (°)67.367.367.367.3
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.274.274.274.2
    ECHAINSTAY (MM)440440440440
    FBB DROP (MM)29292929
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)110110140160
    HFORK LENGTH (MM)551551551551
    IFORK OFFSET (MM)51515151
    JWHEELBASE (MM)1143117212011229
    KSTACK (MM)622622645662
    LREACH (MM)410430450470

Información adicional

Talla

, , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?