FOCUS JAM 6.7 NINE

2,299.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

JAM 6.7 NINE FEATURES

CUADRO DE ALUMINIO CON RUEDAS DE 29” DE SUAVE FUNCIONAMIENTO

CHASIS F.O.L.D. DE 140 MM PUESTO A PUNTO DINÁMICAMENTE: HORQUILLA DE SUSPENSIÓN ROCKSHOX REVELATION RC Y AMORTIGUADOR ROCKSHOX DELUXE R

CAMBIOS SENCILLOS SRAM NX EAGLE Y FRENOS POTENTES MAGURA

CONQUISTA CADA MONTAÑA

  • ÓPTIMO RENDIMIENTO DE SUSPENSIÓN EN CUALQUIER SITUACIÓN

    El chasis F.O.L.D. se ha diseñado específicamente para cumplir con las diversas exigencias que presentan las rutas de all-Mountain, ofreciendo la combinación perfecta. F.O.L.D. es extremadamente sensitivo, pero lo suficientemente progresivo para evitar hacer tope bruscamente.

  • LIGEREZA, ROBUSTEZ Y BAJO MANTENIMIENTO

    Rodamientos de alta calidad, vainas de triángulo cerrado y un amortiguador protegido de la suciedad – no dejamos nada al azar. También hemos pensado en el portabidones.

  • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

    Dado que el objetivo principal de las bicis de montaña es dar satisfacciones, hemos diseñado la JAM con una geometría moderna, ágil y agresiva.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    6061 Aluminum, 140mm F.O.L.D. kinematic, BSA BB, 148×12 through axle, internal cable routing, Post Mount 180 mm
    HORQUILLA
    Rock Shox Revelation RC, 15×110 mm QR
    AMORTIGUADOR
    RockShox Deluxe Select, 210/55 mm, hardware: 25,0 x 8mm, custom tune
    PULSADORES
    Sram NX Eagle, 12-speed
    CAMBIO
    Sram NX Eagle, 12-speed
    CADENA
    Sram NX Eagle
    BIELAS
    Sram NX Eagle
    MANILLAR
    BBB Ascension BHB-110, aluminium, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
    GRIPS
    Focus Locker SL
    POTENCIA
    BBB Jumper BHS-137
    SILLIN
    Focus Trail SL
    TIJA DE SILLÍN
    Kindshock E30i, 31,6mm
    FRENOS
    Magura MT5, 4-piston (front) / MT4, 2-piston (rear)
    CUBIERTAS
    Maxxis High Roller II 2.5 3C EXO TR
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    14,95 kg
    MANDOS DE FRENO
    Magura MT5
    FRENOS TIPO
    Disc
    TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
    140 mm

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO41444751
    ATAMAÑO (MM)420440480510
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)575595624652
    CHEAD TUBE ANGLE (°)67.867.867.867.8
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.574.574.574.5
    ECHAINSTAY (MM)440440440440
    FBB DROP (MM)33333333
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)110110135155
    HFORK LENGTH (MM)540540540540
    IFORK OFFSET (MM)51515151
    JWHEELBASE (MM)1148116811971225
    KSTACK (MM)618618641660
    LREACH (MM)415435455475

Información adicional

Talla

, , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?