FOCUS JAM 6.8 NINE

2,799.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

  • JAM 6.8 NINE FEATURES

    CUADRO DE ALUMINIO CON RUEDAS DE 29” DE SUAVE FUNCIONAMIENTO

    CHASIS F.O.L.D. DE 140MM PUESTO A PUNTO DINÁMICAMENTE: HORQUILLA DE SUSPENSIÓN FOX 34 RHYTHM RL Y AMORTIGUADOR FOX FLOAT PERFORMANCE

    FIABLE Y PRECISO: EL NUEVO CAMBIO SHIMANO XT 1X12 Y FRENOS FIABLES SHIMANO XT

    CONQUISTA CADA MONTAÑA

    • ÓPTIMO RENDIMIENTO DE SUSPENSIÓN EN CUALQUIER SITUACIÓN

      El chasis F.O.L.D. se ha diseñado específicamente para cumplir con las diversas exigencias que presentan las rutas de all-Mountain, ofreciendo la combinación perfecta. F.O.L.D. es extremadamente sensitivo, pero lo suficientemente progresivo para evitar hacer tope bruscamente.

    • LIGEREZA, ROBUSTEZ Y BAJO MANTENIMIENTO

      Rodamientos de alta calidad, vainas de triángulo cerrado y un amortiguador protegido de la suciedad – no dejamos nada al azar. También hemos pensado en el portabidones.

    • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

      Dado que el objetivo principal de las bicis de montaña es dar satisfacciones, hemos diseñado la JAM con una geometría moderna, ágil y agresiva.

      SPECIFICATION

      CUADRO
      6061 Aluminum, 140mm F.O.L.D. kinematic, BSA BB, 148×12 through axle, internal cable routing, Post Mount 180 mm
      HORQUILLA
      Fox 34 Rhythm, sweep adjust, 15×110 mm QR
      AMORTIGUADOR
      Fox Float DPS Performance, 3-position lever, 210/55 mm, hardware: 25,0 x 8mm, custom tune
      PULSADORES
      Shimano Deore XT M8100, 12-speed
      CAMBIO
      Shimano Deore XT M8100, 12-speed
      CADENA
      Shimano SLX CN-M7100
      BIELAS
      Shimano Deore XT FC-M8100, Hollowtech II
      MANILLAR
      BBB Ascension BHB-110, aluminium, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
      GRIPS
      Race Face Grippler
      POTENCIA
      BBB Jumper BHS-137
      SILLIN
      Focus Trail SL
      TIJA DE SILLÍN
      Kindshock E30i, 31,6mm
      FRENOS
      Shimano XT M8120, 4 piston
      RUEDAS
      DT Swiss M1900, 622-30, 148×12 mm / 110×15 mm
      CUBIERTAS
      Maxxis Rekon 2.4 Dual Exo TR
      BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
      14,25 kg
      MANDOS DE FRENO
      Shimano XT M8120, 4 piston
      FRENOS TIPO
      Disc
      TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
      140 mm

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO41444751
    ATAMAÑO (MM)420440480510
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)575595624652
    CHEAD TUBE ANGLE (°)67.867.867.867.8
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.574.574.574.5
    ECHAINSTAY (MM)440440440440
    FBB DROP (MM)33333333
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)110110135155
    HFORK LENGTH (MM)540540540540
    IFORK OFFSET (MM)51515151
    JWHEELBASE (MM)1148116811971225
    KSTACK (MM)618618641660
    LREACH (MM)415435455475

Información adicional

Talla

, , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?