FOCUS PARALANE2 6.7

4,099.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , ,

Descripción

PARALANE² 6.7 FEATURES

CUADRO DE ALUMINIO ROAD BOOST CON HORQUILLA DE CARBONO Y TRANSMISIÓN FAZUA EVATION INTEGRADA

CAMBIOS FIABLES Y DE LARGA VIDA ÚTIL: SHIMANO 105

RUEDAS LIGERAS Y ROBUSTAS DT SWISS DE ALUMINIO CON ROAD BOOST STANDARD

OFRECE ASISTENCIA EN EL MOMENTO JUSTO

  • COMBINA LAS VENTAJAS DE UNA BICI DE COMPETICIÓN CON LAS DE UNA BICI ELÉCTRICA

    Ligera y ágil, pero con el empujón extra de la transmisión Fazua Evation y su batería de 252 Wh de capacidad para cuando necesitas una ayuda: la unidad motor/batería desmontable es independiente de la transmisión y sólo se nota cuando hace tu pedaleo más fácil.

  • MAYOR PASO DE RUEDA PARA TENER MÁS LIBERTAD

    El paso de rueda máximo de hasta 35mm te permite ir por todo tipo de caminos, independientemente de si son carreteras asfaltadas o pistas de tierra.

  • ÓPTIMO FUNCIONAMIENTO DE LOS CAMBIOS

    Gracias a nuestro revolucionario Road Boost Standard con sus anchos R.A.T. de 110 y 148mm, nuestros ejes garantizan una línea de cadena óptima para bicis eléctricas de competición y en consecuencia un mejor funcionamiento de los cambios y un menor desgaste.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    F.I.T aluminium E-Road, disc, road boost 148×12 mm through axle, RAT Evo technology, flat mount 160 mm, internal cable routing
    HORQUILLA
    Carbon, disc, road boost 110×12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
    MOTOR
    FAZUA evation, 60 Nm, 250 W
    PULSADORES
    Shimano 105 R7020
    DESVIADOR
    Shimano 105 R7000
    CAMBIO
    Shimano 105 R7000
    SPROCKET DESCRIPTION
    Shimano 105, 11-34T
    CADENA
    Shimano CN-HG601
    BIELAS
    FSA, aluminium
    MANILLAR
    BBB Basic, Aluminium, drop: 125 mm, reach: 70mm
    GRIPS
    Focus Bartape SL
    POTENCIA
    BBB Basic, aluminium, 31.8mm, +/- 7 degree
    SILLIN
    Prologo Scratch
    TIJA DE SILLÍN
    BBB Basic, Aluminium, 27,2mm, 350mm, set-back 20mm
    FRENOS
    Shimano 105 R7025 hydraulic disc
    RUEDAS
    DT Swiss RR521 SPLINE DB, 32mm height w/ DT Swiss 370 boost hub
    CUBIERTAS
    Vittoria Zaffiro Pro , 700 x 28C, Folding
    GUARDABARROS
    Curana C-Lite
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    15,65 kg
    MOSTRAR
    FAZUA evation 2.0 remote
    TRANSMISSION OF DRIVE
    front: 50/34, rear: 12-34
    FRENOS TIPO
    Disc
    BATTERY WATT-HOURS
    250 Wh
    BATTERY AMPERE HOURS
    7 Ah
    MANDOS DE FRENO
    SHIMANO BRM7020

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO51545760
    ATAMAÑO (MM)480516540570
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)524547568590
    CHEAD TUBE ANGLE (°)71.57272.572.5
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)74.573.573.573.5
    ECHAINSTAY (MM)415415415415
    FBB DROP (MM)75757575
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)150165190215
    HFORK LENGTH (MM)380380380380
    IFORK OFFSET (MM)46464646
    JWHEELBASE (MM)99099610141036
    KSTACK (MM)564580605630
    LREACH (MM)370375390405

Información adicional

Talla

, , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?