FOCUS JARIFA2 6.6 NINE

2,799.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: ,

Descripción

JARIFA² 6.6 NINE FEATURES

POTENTE Y ÁGIL: LA NUEVA TRANSMISIÓN BOSCH PERFORMANCE CX

BATERÍA DESMONTABLE DE 500 WH INTEGRADA EN EL TUBO DIAGONAL QUE PUEDE AMPLIARSE CON UNA BATERÍA ADICIONAL DE HASTA 1000 WH DE CAPACIDAD

CÓMODO PUESTO DE MANDO Y OPCIÓN DE MONTAR PORTABULTOS, GUARDABARROS Y PATA DE CABRA

TE MOTIVA A ESCAPAR DE TU RUTINA

  • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

    El viaje a tu destino debería llenarte de alegría. Es por esto que nuestra JARIFA² se ha diseñado con una geometría de bici de montaña, haciéndola ideal para todo tipo de terrenos.

  • PARA RUTAS EXTRA-LARGAS

    La potente transmisión Bosch Performance CX ofrece un increíble rango gracias a su batería de 1125 Wh de capacidad – ya que puedes instalar una segunda batería para las rutas más largas

  • LA DECISIÓN ES TUYA

    Puedes elegir libremente entre los diferentes diámetros de rueda – es decisión sólo tuya. Además, la batería es desmontable en todos los modelos y por lo tanto puede cargarse fácilmente en casa.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    7005 aluminium, 148×12 mm through axle, internal cable routing, post mount 180 mm
    HORQUILLA
    SR Suntour XCM 34 preload, 15×110 mm QR
    MOTOR
    Bosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
    PULSADORES
    Shimano Altus M2010
    CAMBIO
    Shimano Altus M2000
    CADENA
    Shimano CN-HG53
    BIELAS
    FSA CK-320, aluminium
    MANILLAR
    Riser, Aluminium, 720mm
    GRIPS
    Focus Ergo Comfort
    POTENCIA
    Aluminium, 70mm, 35degree
    SILLIN
    Touring
    TIJA DE SILLÍN
    Aluminium, 31,6mm
    FRENOS
    Shimano MT200, hydraulic disc brake
    CUBIERTAS
    Schwalbe Smart Sam 2.25
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    22,80 kg
    FRENOS TIPO
    Disc
    MANDOS DE FRENO
    Shimano MT200
    BATTERY WATT-HOURS
    500 Wh
    TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
    100 mm
    BATTERY AMPERE HOURS
    13,4 Ah
    MOSTRAR
    Bosch Purion

    GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO40444852
    ATAMAÑO (MM)400440480520
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)597615634655
    CHEAD TUBE ANGLE (°)68686969
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)73.573.573.573.5
    ECHAINSTAY (MM)470470470470
    FBB DROP (MM)62626262
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)120130140160
    HFORK LENGTH (MM)515515515515
    IFORK OFFSET (MM)51515151
    JWHEELBASE (MM)1162118111891211
    KSTACK (MM)632641656675
    LREACH (MM)410425440455

Información adicional

Talla

, ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?