¡Oferta!

FOCUS JAM2 6.7 NINE 2020

4,099.004,499.00 IVA INC.

 

 

 

Limpiar
SKU: N/D Categorías: , , Etiqueta:

Descripción

FOCUS JAM2 6.7 NINE FEATURES

POTENTE TRANSMISIÓN DINÁMICA BOSCH PERFORMANCE CX CON BATERÍA INTEGRADA DESMONTABLE DE 625 WH

CUADRO DE ALUMINIO CON RUEDAS DE 29” DE SUAVE FUNCIONAMIENTO

CHASIS F.O.L.D. 150 MM: HORQUILLA DE SUSPENSIÓN ROCKSHOX RECON Y AMORTIGUADOR DELUXE SELECT

CONQUISTA NUEVOS PICOS

  • LIGERA Y SEXY

    Gracias a su reducido peso, la JAM² puede subir cualquier montaña – y lo hará con estilo. La transmisión eléctrica está perfectamente integrada en el tubo diagonal y se pierde muy poca energía, gracias al bajo peso de la bici.

  • RENDIMIENTO ÓPTIMO DE LA SUSPENSIÓN EN CUALQUIER SITUACIÓN

    Nuestro chasis F.O.L.D. se ha diseñado específicamente para cumplir con las mayores exigencias de las MTB eléctricas. Esto significa que también ofrecen la combinación perfecta para el All-Mountain eléctrico JAM²: F.O.L.D. es extremadamente sensitivo, pero lo suficientemente progresivo para evitar hacer tope bruscamente.

  • PORQUE EL COMPORTAMIENTO ES IMPORTANTE

    Sólo empleamos las transmisiones y baterías que gracias a su construcción compacta nos permiten crear una geometría moderna, ágil y agresiva en nuestra JAM². Esto significa que te divertirás tanto en los senderos como lo harías con nuestra JAM no eléctrica.

  • GEOMETRY

    SMLXL
    TAMAÑO40424549
    ATAMAÑO (MM)400420450490
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)573600630661
    CHEAD TUBE ANGLE (°)66666666
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)75757575
    ECHAINSTAY (MM)427427427427
    FBB DROP (MM)10101010
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)110115130150
    HFORK LENGTH (MM)561561561561
    IFORK OFFSET (MM)46464646
    JWHEELBASE (MM)1163119012211254
    KSTACK (MM)607612625644
    LREACH (MM)420445470495

    SPECIFICATION

    CUADRO
    7005 hydroformed aluminium, 3D forging, 150 mm F.O.L.D. kinematic, 148×12 mm through axle, internal cable routing, post mount 200 mm
    HORQUILLA
    Rock Shox Recon RL, 110×15 mm QR
    AMORTIGUADOR
    RockShox Deluxe Select, 210/55 mm, hardware: 25,0 x 8mm, custom tune
    MOTOR
    Bosch Performance CX Gen4, 75 Nm, 250 W
    PULSADORES
    Shimano SLX M7100, 12-speed
    CAMBIO
    Shimano SLX M7100, 12-speed
    CADENA
    Shimano SLX CN-M7100
    BATTERY WATT-HOURS
    625 Wh
    BIELAS
    FSA CK-320, aluminium
    MANILLAR
    BBB Ascension BHB-110, aluminium, riserbar, 780mm, rise: 20mm, backsweep: 9degree
    GRIPS
    Focus Locker SL
    POTENCIA
    BBB Jumper BHS-138
    SILLIN
    Focus Trail SL
    TIJA DE SILLÍN
    Kindshock E30i, 31,6mm
    FRENOS
    Shimano BR-MT520, 4 piston
    CUBIERTAS
    Maxxis Rekon 2.6 Dual Exo TR
    RIMS
    RaceFace AR30 Offset
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    23,5 kg
    REAR HUB
    Novatec D162 Disc, 12×148 mm
    FRONT HUB
    Novatec D041, 15×110 mm
    TRIANGULO DE SUSPENSIÓN
    150 mm
    FRENOS TIPO
    Disc
    MANDOS DE FRENO
    Shimano BR-MT520
    MOSTRAR
    Bosch Purion

Información adicional

Talla

, , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?