FOCUS IZALCO RACE 9.8 DISC

2,799.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: ,

Descripción

ZALCO RACE DISC 9.8 FEATURES

CUADRO LIGERO DE CARBONO CON CABLEADO INTERNO, FRENOS DE DISCO Y CIERRES RÁPIDOS R.A.T.

GRAN PRECISIÓN Y EXTREMADAMENTE FIABLE: MANDOS SHIMANO ULTEGRA

RUEDAS DE PRIMERA CALIDAD DT SWISS P1850 SPLINE 23 DB

BRILLA EN LA CARRETERA

  • SIN PÉRDIDAS DE POTENCIA

    tamaño de rueda ideal para tu altura y tus requerimientos.

  • EL CIERRE MÁS RÁPIDO DEL MUNDO

    Más rápido y sencillo: Gracias a nuestro cierre rápido FOCUS R.A.T. patentado, los los cambios de rueda pueden hacerse en menos de diez segundos.

  • SIN CABLES QUE ESTROPEEN LA ESTÉTICA

    Protección ideal y atractivo a la vista: gracias a su cableado interno, la suciedad no afecta al funcionamiento de la IZALCO RACE.

    SPECIFICATION

    CUADRO
    carbon, disc, BB86, 142×12 mm R.A.T. through axle technology, flat mount 140 mm, internal cable routing
    HORQUILLA
    carbon, disc, 100×12 mm R.A.T. through axle technology, flat mount 160/140 mm
    PULSADORES
    Shimano Ultegra R8020
    DESVIADOR
    Shimano Ultegra R8000
    CAMBIO
    Shimano Ultegra R8000
    CADENA
    Shimano CN-HG701
    BIELAS
    Shimano Ultegra R8000
    MANILLAR
    BBB Basic, Aluminium, drop: 125 mm, reach: 70mm
    GRIPS
    Focus Bartape SL
    POTENCIA
    BBB Rider BHS-109 Deluxe, 31.8mm, 7degree
    SILLIN
    Prologo Kappa RS
    TIJA DE SILLÍN
    BBB FlyPost SP-131, 27,2mm, carbon
    FRENOS
    Shimano Ultegra R8020
    RUEDAS
    DT Swiss P1850 SPLINE DB 23
    CUBIERTAS
    Continental Ultra Sport II, 700 x 25C, Folding
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    7,95 kg
    MANDOS DE FRENO
    Shimano Ultegra R8020
    FRENOS TIPO
    Disc
  • GEOMETRY

    XSSMLXL
    TAMAÑO4851545760
    ATAMAÑO (MM)480510540570600
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)503537552569589
    CHEAD TUBE ANGLE (°)717272.573.573.5
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)75.573.573.573.573.5
    ECHAINSTAY (MM)415415415415415
    FBB DROP (MM)7070707070
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)115130145165185
    HFORK LENGTH (MM)370370370370370
    IFORK OFFSET (MM)4343434343
    JWHEELBASE (MM)97898499510021022
    KSTACK (MM)513531547569589
    LREACH (MM)370380390400415

Información adicional

Talla

, , , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?