FOCUS IZALCO MAX DISC 9.7 AXS

6,199.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: ,

Descripción

IZALCO MAX DISC 9.7 AXS FEATURES

CUADRO AERO MAX DE CARBONO SUPERLIGERO (890GR EL CUADRO) INCLUYENDO POTENCIA AERO DE CARBONO Y CIERRES RÁPIDOS R.A.T.

CAMBIO ELECTRÓNICO INALÁMBRICO CON LA NUEVA TRANSMISIÓN SRAM FORCE ETAP AXS DE 12 VELOCIDADES

RUEDAS SUPER RÁPIDAS DT SWISS ARC1450 DICUT DE CARBONO DE 48MM DE PERFIL

ALGO MÁS QUE LA MÁS RÁPIDA

  • OPTIMIZADA EN EL TÚNEL DEL VIENTO

    Con la Whistler puedes elegir entre ruedas 27.5″ y 29″. Tu decides el

  • EN RESUMEN, ES SIMPLEMENTE MÁS RÁPIDA

    Ve más rápido durante más tiempo gracias a la mayor comodidad: Los 15mm de retroceso de la tija aerodinámica de carbono ofrecen ergonomía y comodidad perfectas. Sin embargo, como el tubo de sillín de la IZALCO MAX se ha adelantado, el retroceso efectivo es de tan sólo 2mm. Como resultado, puedes disfrutar de una total comodidad mientras que pedaleas en una moderna posición de pedaleo de competición.

  • MÁS QUE SIMPLEMENTE LA MÁS RÁPIDA

    La IZALCO MAX es una declaración. Ofrece más que sólo aerodinámica, ligereza y velocidades increíbles. Combina todas sus virtudes para crear una emocionante experiencia en ruta que te motivará a salir más veces a pedalear con tus colegas. Sácale más rendimiento. Con más estilo, elegancia y dedicación.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    MAX technology carbon, disc, BB86, 142×12 mm through axle, RAT Evo technology, electronical shifting only, flat mount 160 mm, internal cable routing
    HORQUILLA
    MAX technology carbon, integrated, disc, 100×12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
    PULSADORES
    Sram Force eTap AXS
    DESVIADOR
    Sram Force eTap AXS
    CAMBIO
    Sram Force eTap AXS, 12-speed
    SPROCKET DESCRIPTION
    Sram Force AXS XG-1270, 12-speed
    CADENA
    Sram Force AXS
    BIELAS
    Sram Force AXS DUB
    MANILLAR
    Easton EC90 Aero, carbon, drop: 125mm, reach: 80mm
    GRIPS
    Focus Bartape SL
    POTENCIA
    Focus Izalco Max custom, carbon, integrated cable routing, 31.8mm, -15 degree
    SILLIN
    Prologo Dimension
    TIJA DE SILLÍN
    Focus Aero Carbon, D-shape, 350mm, set-back: 15mm
    FRENOS
    SRAM Force
    RUEDAS
    DT Swiss ARC 1450 DICUT DB, 48mm height
    CUBIERTAS
    Vittoria Corsa, 700 x 25C, Folding
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    7,85 kg
    MANDOS DE FRENO
    Sram Force AXS
    FRENOS TIPO
    Disc

    GEOMETRY

    XXSXSSMLXLXXL
    TAMAÑO47505254565861
    ATAMAÑO (MM)430470490510530550590
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)504517535551564582602
    CHEAD TUBE ANGLE (°)69.570.571.5727272.572.5
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)7473.573.573.573.573.573.5
    ECHAINSTAY (MM)410410410410410410410
    FBB DROP (MM)78787878787878
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)8080100115125150185
    HFORK LENGTH (MM)392392392392392392392
    IFORK OFFSET (MM)46464646464646
    JWHEELBASE (MM)975975985997101010241044
    KSTACK (MM)502506528544554579613
    LREACH (MM)360368378390400410420

Información adicional

Cuadro

Carbono

Talla

, , , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?