FOCUS IZALCO MAX DISC 8.7

3,099.00 IVA INC.

Limpiar
SKU: N/D Categorías: ,

Descripción

IZALCO MAX DISC 8.7 FEATURES

LIGERO CUADRO AERO DE CARBONO (1040GR EL CUADRO) CON CIERRES RÁPIDOS R.A.T.

CAMBIOS FIABLES Y DE LARGA VIDA ÚTIL: SHIMANO 105

RUEDAS AERODINÁMICAS ALEXRIMS CF45 DE CARBONO CON 45 MM DE PERFIL

ALGO MÁS QUE LA MÁS RÁPIDA

  • OPTIMIZADA EN EL TÚNEL DEL VIENTO

    Con la Whistler puedes elegir entre ruedas 27.5″ y 29″. Tu decides el

  • EN RESUMEN, ES SIMPLEMENTE MÁS RÁPIDA

    Ve más rápido durante más tiempo gracias a la mayor comodidad: Los 15mm de retroceso de la tija aerodinámica de carbono ofrecen ergonomía y comodidad perfectas. Sin embargo, como el tubo de sillín de la IZALCO MAX se ha adelantado, el retroceso efectivo es de tan sólo 2mm. Como resultado, puedes disfrutar de una total comodidad mientras que pedaleas en una moderna posición de pedaleo de competición.

  • MÁS QUE SIMPLEMENTE LA MÁS RÁPIDA

    La IZALCO MAX es una declaración. Ofrece más que sólo aerodinámica, ligereza y velocidades increíbles. Combina todas sus virtudes para crear una emocionante experiencia en ruta que te motivará a salir más veces a pedalear con tus colegas. Sácale más rendimiento. Con más estilo, elegancia y dedicación.

  • SPECIFICATION

    CUADRO
    MAX technology carbon, disc, BB86, 142×12 mm through axle, RAT Evo technology, Di2/mechanical, flat mount 160 mm, internal cable routing
    HORQUILLA
    MAX technology carbon, integrated, disc, 100×12 mm RAT through axle, RAT Evo Technology, flat mount 160/140 mm, internal brake cable routing
    PULSADORES
    Shimano 105 R7020
    DESVIADOR
    Shimano 105 R7000
    CAMBIO
    Shimano 105 R7000
    SPROCKET DESCRIPTION
    Shimano 105, 11-30T
    CADENA
    Shimano CN-HG601
    BIELAS
    Shimano 105 R7000, 50/34T
    MANILLAR
    BBB Deluxe, Aluminium, drop: 125mm, reach: 70mm
    GRIPS
    Focus Bartape SL
    POTENCIA
    BBB Deluxe, aluminium, 31.8mm, +/- 7 degree
    SILLIN
    Prologo Scratch
    TIJA DE SILLÍN
    Izalco Max aero carbon, D-shape, 350 mm, set-back: 15mm
    FRENOS
    Shimano 105 R7025 hydraulic disc
    RUEDAS
    Alex Rims CF45 Disc, centerlock, carbon, 100×12/142×12 mm, 24/24 spokes, 19 mm inner width, 45 mm rim height
    CUBIERTAS
    Continental Ultra Sport II, 700 x 25C, Folding
    BIKE WEIGHT INCL. BATTERY IN KG.
    8,40 kg
    MANDOS DE FRENO
    SHIMANO BRM7020
    TRANSMISSION OF DRIVE
    front: 50/34, rear: 11-30
    FRENOS TIPO
    Disc

    GEOMETRY

    XXSXSSMLXLXXL
    TAMAÑO47505254565861
    ATAMAÑO (MM)430470490510530550590
    BEFFECTIVE TOP TUBE (MM)504517535551564582602
    CHEAD TUBE ANGLE (°)69.570.571.5727272.572.5
    DEFFECTIVE SEAT TUBE ANGLE (°)7473.573.573.573.573.573.5
    ECHAINSTAY (MM)410410410410410410410
    FBB DROP (MM)78787878787878
    GHEAD TUBE LENGTH (MM)8080100115125150185
    HFORK LENGTH (MM)392392392392392392392
    IFORK OFFSET (MM)46464646464646
    JWHEELBASE (MM)975975985997101010241044
    KSTACK (MM)502506528544554579613
    LREACH (MM)360368378390400410420

Información adicional

Cuadro

Carbono

Talla

, , , ,

Sobre Veloclub53

Somos mucho más que una tienda online de bicicletas. Somos unos apasionados del ciclismo en todas sus modalidades que disfrutamos trabajando con las mejores marcas del mercado. Navega por la web y descubre nuestra selección de productos en equipación y accesorios para ciclistas, componentes o última electrónica para bicicletas, todo ello con las mejores condiciones (financiación, devoluciones, taller propio, etc). Además, estamos a tu disposición para atender cualquier consulta que desees realizarnos, estaremos encantados de atenderte.

× ¿Cómo podemos ayudarte?